Город Скульптуру рынды парохода «Кашгарь» могут поставить на Некрасовском спуске

Скульптуру рынды парохода «Кашгарь» могут поставить на Некрасовском спуске

К 100-летию начала Первой мировой войны в Самаре установят новую скульптурную композицию. Она будет сделана в виде корабельной рынды (колокол. – Прим. 63.ru) парохода «Кашгарь».

Ранее на эту тему:

Как говорится в сообщении на сайте депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна, в четверг, 10 июля, инициатором установки скульптуры выступили бизнесмены. Однако они не сошлись с чиновниками в вопросе содержания надписи-аннотации к объекту и должны будут скорректировать его в ближайшие дни.

Кроме того, в скором времени оргкомитет «Культурная Самара» должен будет выбрать место для установке скульптурной композиции. На сегодняшний день уже известно, что ее поставят на набережной. Чиновникам предстоит выбирать между Некрасовским и Красноармейским спуском.

Теплоход «Кашгарь» по инициативе губернатора Самарской губернии Станкевича в 1916 году был переоборудован в плавучий госпиталь – раненые солдаты и офицеры проходили на его борту реабилитационный курс во время следования до Астрахани и обратно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления