Город Региональные авиаперевозки: популярны Оренбург, Пермь и Казань

Региональные авиаперевозки: популярны Оренбург, Пермь и Казань

Реализация проекта по развитию региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе привела к увеличению пассажиропотока. Только в Самарской области за первое полугодие 2014 года ими воспользовались более 12 тысяч человек. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации главы региона.

Ранее на эту тему:

Из самарского аэропорта Курумоч региональные авиаперевозки осуществляются по 10 направлениям: Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Оренбург, Пенза, Пермь, Саранск, Чебоксары и Саратов. Самой большой популярностью пользуется Оренбург. В первом полугодии в этот город вылетели 3366 человек. Пермь и Казань заняли второе и третье места соответственно.

Напомним, что в 2014 году на субсидирование региональных перевозок в 2014 году в бюджете Самарской области предусмотрено 53,63 млн рублей. Это позволяет и в дальнейшем сокращать цену билетов на эти направления. Согласно действующей схеме, пассажир оплачивает только 50% от его стоимости. Остальная сумма субсидируется из федерального и регионального бюджетов.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления