Город Депстрой: ДК в поселке Толевый решили снести из-за износа здания

Депстрой: ДК в поселке Толевый решили снести из-за износа здания

Решение о сносе клуба «Знамя» в самарском поселке Толевый было принято на основании результатов технического обследования здания. Об этом 63.ru сообщили в департаменте строительства и архитектуры.

Согласно данным специалистов, клуб эксплуатировался с 1955 года без проведения капитального ремонта. «На сегодняшний день износ здания составляет 71%. Восстановлению оно не подлежит, – сообщили в департаменте. – Ввиду аварийного состояния клуба и возможности обрушения отдельных его конструкций было принято решение о его сносе».

Ранее на эту тему

В настоящее время ведомство заключает контракт на проведение работ по разработке рабочей документации на демонтаж здания. Стоимость работ составит 483 тысячи рублей. Подрядчик должен предусмотреть в документации проект организации работ по сносу здания и инженерных коммуникаций, восстановления благоустройства площадки, а также определить стоимость запланированных мероприятий.

Построят ли на месте клуба новое культурное учреждение, пока неизвестно. По крайне мере департамент строительства подобными данными не располагает «На данный момент заявок на формирование участка под новое строительство на данной территории не поступало», – сообщили представители ведомства.

Фото: Фото с сайта Wikimapia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления