Город Алиментщика, который должен 470 000 рублей, будут судить

Алиментщика, который должен 470 000 рублей, будут судить

В первом полугодии текущего года в отношении алиментщиков сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Самарской области возбудили свыше 24 тысяч исполнительных производств. И за каждым из них – судьба конкретного ребенка.

Уроженца Сызранского района Самарской области Л. неоднократно приставы неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов по содержанию десятилетнего сына.

«Пытаясь уйти от уголовной ответственности, предприимчивый должник приезжает в гости к сыну, правда, без подарков, помощи на содержание ребенка не оказывает. Сам живет на случайные заработки, постоянно меняет место жительства, предпочитает вести праздный образ жизни», – говорится в сообщении пресс-службы УФССП.

В результате у мужчины образовалась задолженность по алиментам свыше 470 тысяч рублей. В отношении нерадивого отца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей».

По окончании дознания и сбора всех доказательств, подтверждающих вину должника, с обвинительным актом дело будет передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления