RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Все школьные учебники перейдут в электронный вид к 2015 году

Все школьные учебники перейдут в электронный вид к 2015 году

САМАРА24 - Максим Агеев, 15 июля. Все школьные учебники в РФ перейдут в электронный вид к 2015 году для расширения образовательных возможностей школы, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра образования Дмитрия Ливанова.

Все школьные учебники в России с 1 января 2015 года должны будут иметь электронную версию. Это условие станет обязательным для включения в федеральный перечень учебников.

Министр отметил, что данный процесс нельзя расценивать как вытеснение "традиционного", печатного варианта пособий. Речь идёт о расширении образовательных возможностей школы.

Минобрнауки подготовил изменения в порядок формирования федерального перечня учебников, в которых были определены общие требования к электронной версии: соответствие содержания структуре бумажного учебника, включение необходимого количества мультимедийных или интерактивных элементов, соответствие технологическим требованиям, соблюдение правил безопасности и безвредности для здоровья детей, а также использование общедоступных форматов и технологий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления