RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Чиновники не смогли оспорить приостановку сноса рынка на Революционной

15 июля 2014, 08:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
15 июля 2014, 10:39
Департамент захотел снести рынок, ввиду отсутствия документов, а хозяйка рынка обратилась в суд, и суд пошел у нее на поводу (видимо отстегнули немного). Всё, как всегда...
Гость
15 июля 2014, 14:17
Судя по тексту демонтировали по основанию отсутсвия бумажек у торговцев, а следовало запрашивать у организатора. Бюрократия + глупость + необходимость всё сделать, а потом, авось, не выстрелит. Про судью - чушь, никто не будет вязаться за взятку с властными структурами
Гость
15 июля 2014, 14:19
Смех да и только. Организатор ярмарки - супруга известного члена ОПГ Самары. Получается, что администрация г.о. Самары, в котором работает сотня юристов, проигрывает паре юристов, нанятых "авторитетными предпринимателями".... Видать, они могут себе позволить более качественный состав работников, хотя и менее многочисленный...
Гость
15 июля 2014, 10:50
В городе нет хозяина....получается
Гость
15 июля 2014, 11:03
Лебедь, рак и щука..
Гость
15 июля 2014, 11:13
Да-а, играли бы себе в песочнице, ну, улицы бы переименовывали. А тут на рынок замахнулись
Гость
15 июля 2014, 13:39
у предпринимателя нет документов, какие ещё нужны основания для сноса. на неё ещё надо подать за незаконное использование территории и оштрафовать !
Гость
15 июля 2014, 13:24
Рынок возник на ЗАКОННОМ основании и снесён может быть только на ЗАКОННОМ основании, т.е. на основании решения суда и никак иначе, которого никто не получал. Демонтаж варварский без решений суда - беспредел чиновничий, который продолжается. Сегодня же накануне судебного заседание 16.07 изменён состав суда по воле председателя. Опытный судья со стажем заменен на неутверждённого на пожизненный срок молодого судью. По моему решение уже очевидно. То, что принципа разделения властей в нашей стране нет, как основы демократического строя, никому не секрет, коррупция просто не знает предела. Рынок незаконный, но сносить его надо законно, а не так и не тогда когда захочет этого чиновник. Завтра к вам в квартиру заберутся и скажут, что вы незаконно там живёте. И что вы будете делать?
Гость
16 июля 2014, 07:58
Рынок несколько действовал несколько лет незаконно. Мадам Петрухнова отказывалась общаться с представителями властей. Ранее с нее взыскивали больше 1,5 миллионов за незаконное обогащение с помощью этого рынка. Так почему т.н. "предприниматели" имеют право незаконно в течение нескольких лет вести свою деятельность, обогащаться (т.е. фактически воровать деньги из бюджета всего города), и при этом их пальцем тронуть нельзя??? Это по-Вашему законность? А суды у нас и продажными могут быть, и затягивать рассмотрение дела годами (а в это время такие "мадам" продолжают получать незаконную прибыль), и в итоге еще и узаконят деятельность дельца, "давшего на лапу". Нет документов на торговлю - гнать в шею с занятой территории! Нормальный предприниматель заранее озаботится продлением договора аренды и не будет ныть на каждом углу, что его власти обижают.
Гость
16 июля 2014, 13:51
Гость
16 июля 2014, 07:58
Рынок несколько действовал несколько лет незаконно. Мадам Петрухнова отказывалась общаться с представителями властей. Ранее с нее взыскивали больше 1,5 миллионов за незаконное обогащение с помощью этого рынка. Так почему т.н. "предприниматели" имеют право незаконно в течение нескольких лет вести свою деятельность, обогащаться (т.е. фактически воровать деньги из бюджета всего города), и при этом их пальцем тронуть нельзя??? Это по-Вашему законность? А суды у нас и продажными могут быть, и затягивать рассмотрение дела годами (а в это время такие "мадам" продолжают получать незаконную прибыль), и в итоге еще и узаконят деятельность дельца, "давшего на лапу". Нет документов на торговлю - гнать в шею с занятой территории! Нормальный предприниматель заранее озаботится продлением договора аренды и не будет ныть на каждом углу, что его власти обижают.
Незаконное обогащение взыскали? А что мешало чиновникам всего лишь на всего дописать ещё одно маленькое требование, как это они делают во всех исках против киосочников, которые никому не нужны - 1. "взыскать" 2. "освободить территорию". Видимо кто то очень хорошо получил, чтобы подать полу иск и получить полу решение для прикрытия глаз и для того, чтобы ПРОДОЛЖАТЬ бороться с незаконной торговлей
Гость
15 июля 2014, 15:12
"Суров закон, но закон" - только в отношении обычных беззащитных граждан и предпринимателей, чиновники из любой ситуации выберутся, они ж боги, могут без суда и следствия людей расстреливать и делать что хотят! Тут Украину по телеку показывают, как мародёры ходят по домам. У нас тоже самое только по киоскам. Но это пока... Тридцатые никто никогда не забудет!!!
Гость
16 июля 2014, 07:53
Что за бред??? При чем тут расстреливать без суда и следствия? У Вас паранойя???
Гость
15 июля 2014, 18:38
Еще и выплатят торгашам неустойку из бюджета..а чО?
Гость
17 июля 2014, 02:14
а что не выплатить ,не нанять ООО по демонтажу этих киосков (или щитов), взял из бюджета -перечислил и все. (не свои же)
Гость
15 июля 2014, 11:11
Департамент ДЕЗОРГАНИЗАЦИИ потребительского рынка
Гость
15 июля 2014, 11:28
Да, государство наступает на свои же грабли...
Гость
15 июля 2014, 13:15
Давно пора прикрыть оптово-розничную торговлю законами. Или хотя бы обложить налогами, по ставкам для естественных монополий.
Гость
15 июля 2014, 13:47
Коррупцию не победить в России никогда.
Гость
15 июля 2014, 15:20
Все в АМБАР поедим!
Гость
15 июля 2014, 15:49
Бедные наши чиновники. Даже сказано то (как обозвали )-чиновники... Безответственная кучка людей , аккуратно получающая зарплату и все льготы,так что ли ?
Гость
15 июля 2014, 11:17
Молодцы что отжали рынок у чиновников!