Город Полиция: «Преобразованные табачные киоски в Самаре работают законно»

Полиция: «Преобразованные табачные киоски в Самаре работают законно»

Сотрудники правоохранительных органов Самарской области провели проверку по факту сообщения о нелегальной работе киосков по продаже табака, владельцы которых, пытаясь обойти закон, маскируют свою деятельность.

Ранее на эту тему:

В зону внимания полицейских попали четыре таких объекта. Но оказалось, что работают они на законных основаниях. Во-первых, владельцы киосков имеют договора аренды земельных участков с министерством имущественных отношений Самарской области. Во-вторых, их преобразование не противоречит антитабачному и другим законам, даже их последним изменениям. Ведь теперь данные торговые точки являются павильонами, так как имеют торговый зал, пускай и небольшой. «Таким образом, все проверенные объекты не подпадают под запреты, установленные федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», – отмечают в облМВД.

Впрочем, правоохранители выяснили, что три торговых объекта используют земельные участки не по назначению. «Только одна из площадок предоставлялась организации под временный табачный торговый павильон. В остальных случаях земельные участки давали для размещения временных киосков. Информацию об этом направили в министерство имущественных отношений Самарской области», – сообщают облМВД.

Фото: Фото с сайта Vampiro-r.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления