Город В Самаре группу чиновников будут судить за взятки и мошенничество

В Самаре группу чиновников будут судить за взятки и мошенничество

Советский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления по жилищно-коммунальному хозяйству и начальника жилищного отдела департамента управления имуществом Самары. Как сообщает следственное управление СК РФ, обвиняемые получили взятку в размере 1 млн 200 тысяч рублей.

По версии следствия, в 2009 году чиновники незаконно заключили четыре договора социального найма жилья с людьми, которые не состояли на учете в качестве нуждающихся. За подписание договора сотрудники администрации получили более миллиона рублей. В 2012 году руководителю управления дали еще одну взятку в размере 350 тысяч рублей.

Следователи передали уголовное дело в суд. Теперь уже бывшим сотрудникам мэрии Самары предъявили обвинения по трем статьям уголовного кодекса – мошенничество, превышение должностных полномочий и получение взятки в крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Все промокоды