RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Глава региона: «АВТОВАЗ может выпускать один миллион автомобилей в год»

Глава региона: «АВТОВАЗ может выпускать один миллион автомобилей в год»

Полувековой юбилей АВТОВАЗа будут отмечать в федеральном масштабе. Об этом исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин сообщил в среду, 16 июля, во время торжественного мероприятия, посвященного 48-летию автогиганта.

«Отмечать любой день рождения АВТОВАЗа – это всегда большое событие. Создание автозавода – особая веха в истории нашей страны. Много желающих приехало почти 50 лет назад на стройку века, и сколько осталось работать в Тольятти», – сказал, приветствуя заводчан, Николай Меркушкин. Он отметил, что во время образования ВАЗа в стране нужно было создать современное автомобилестроение.

«Тогда смогли выпустить машину, которая пришлась по душе многим. Я уже вспоминал свою "шестерочку" – в ней было так удобно, уютно, а главное, как заправишь 40 литров бензина, так почти на неделю хватало. Такие воспоминания у многих», – высказал уверенность глава региона.

Он отметил, что сегодня ситуация на рынке другая: в России появилось множество сборочных производств. Поэтому тольяттинский автогигант должен выпускать конкурентоспособную продукцию.

Затем глава региона наградил заслуженных работников АВТОВАЗа. Звание почетного гражданина Самарской области было присвоено Александру Ясинскому, который трудится на заводе с 1970-го года.

Кроме того, двое работников предприятия получили почетные знаки «За труд во благо земли Самарской» и «За заслуги в развитии ветеранского движения».

Еще четверо получили почетные грамоты губернатора, трое поощрены благодарностями руководителя области. Многие из награжденных захотели выступить с ответным словом. К примеру, Анатолий Чегодаев поздравил заводчан с праздником, пожелал здоровья, удачи и успехов. «Наверное, нашей губернии повезло, что в нее пришел настоящий хозяин – Николай Иванович Меркушкин. Хочется и вам пожелать удачи во всех ваших начинаниях. Ну и попросить, чтобы дороги улучшались и дела в медицине».

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления