САМАРА24 - Надежда Симакова, 23 июля. Компания Apple сделала свой логотип на задней крышке iPhone 6 светящимся, он будет уведомлять владельца, например, о пришедшем сообщении или звонке, сообщает в среду Газета.ру.
Планируется, что логотип станет индикатором, сигнализирующим о непрочитанном уведомлении или о входящем сообщении, когда аппарат лежит экраном вниз. В последних версиях iPhone для этих целей используется вспышка, которая, чтобы уведомить, начинает мерцает.
Ожидается, что новый iPhone 6 будет презентован страждущей публике в сентябре, причем сразу в двух версиях: с дисплеем в 4,7 дюйма и в 5,5 дюйма. Вероятно, что они будут представлены раздельно — из-за проблем с производством большей версии.
Напомним, в понедельник сообщалось, что Apple также оснастит новинку 13-мегапиксельной камерой от Sony вместо традиционной 8-мегапиксельной. Отмечалось, что на это шаг компания пошла в погоне за конкурентами. iPhone 6 получит также сенсор Exmor IMX220, разработанный компанией Sony. Вооружившись 13-мегапиксельной камерой, смартфон станет соответствовать стандартам отрасли, где большинство крупных производителей уже оснастили смартфоны такими модулями.
В понедельник же сообщалось, что передняя панель смартфона iPhone 6 не будет полностью защищена от механических повреждений. Вопреки всем ожиданиям, дисплей новинки не будет целиком выполнен из сапфирового стекла. Передняя панель останется восприимчива к некоторым внешним воздействием.
Так, к примеру, наждачная бумага оставляет на дисплее следы повреждений. Кнопка Home iPhone 5S на 100% выполнена из сапфирового стекла, и даже "наждачка" не может ее попортить. Пользователи надеялись, что в смартфоне новой модели по подобной технологии сделают всю переднюю панель, но компания Apple на это не пошла.