Город Гостей ЧМ-2018 накормят продукцией Самарского БКК

Гостей ЧМ-2018 накормят продукцией Самарского БКК

В четверг, 24 июля, исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин посетил Самарский булочно-кондитерский комбинат. Глава региона осмотрел новую автоматизированную хлебопекарную линию. Гендиректор БКК Лидия Ерошина рассказала, что в день комбинат производит около 12 тонн завода. «С того момента как мы запустили эту линию, количество потребителей увеличилось, то есть хлеб людям нравится», – заявила Лидия Ерошина.

Оценил качество батона и Николай Меркушкин. Стоит отметить, что всего БКК производит более 30 наименований хлебобулочных и слоеных изделий, а также торты. Уже сейчас кондитеры готовятся к одному из важнейших событий в истории региона – чемпионату мира по футболу. «Мы готовы в 2018 году поставить любую продукцию для того, чтобы накормить участников и гостей мундиаля, – отметила Лидия Ерошина. – Причем торт в виде футбольного поля и мяча можно приобрести в торговой сети БКК уже сегодня».

Затем глава региона пообщался с сотрудниками предприятия. Он поинтересовался размером заработной платы. Как оказалось, ее повысили с 1 июля. Теперь рабочие получают по 23 тысячи рублей. Сотрудники предприятия в свою очередь попросили врио губернатора разъяснить несколько проблемных вопросов. Так, сразу несколько человек пожаловались то, что уже более полугода перегорожена парковка для машина на Центральном автовокзале. Интересовало работников БКК и вопрос строительства новых дорог в Самаре.

«В этом году будет сдан Кировский мост, начаты работы по строительству магистрали «Центральная» на проспекте Карла Маркса. Мы рассчитываем, что она будет стоить 12-14 млрд рублей, – рассказал Николай Меркушкин. – Сначала будет построена наземная дорога шириной в две полосы в каждом направлении. Также будет проложена линия троллейбуса или трамвая. Потом будет построена скоростная трасса, правда, количество эстакад будет меньше запланированного».

В завершение визита Николай Меркушкин побывал в фирменном магазине БКК и получил традиционный хлебный подарок – огромный каравай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления