Город Водитель автобуса, устроивший ДТП на Московском, отделался протоколом

Водитель автобуса, устроивший ДТП на Московском, отделался протоколом

Сотрудники правоохранительных органов завершили проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 15 июля в Самаре. Напомним, вечером на Московском шоссе, напротив торгового центра «Империя», водитель автобуса Hyundai №205 выехал на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем Opel, после чего врезался в грузовик Scania. От удара Opel отбросило на движущуюся сзади легковушку Toyota. В результате ДТП пострадали два человека: пассажирка Opel и водитель автобуса.

Ранее на эту тему:

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, за рулем маршрутки находился 48-летний житель Самары. Водительского удостоверения у мужчины не было, за что в отношении него правоохранители составили административный протокол.

«Во время проверки сотрудники ГИБДД установили, что водитель не осуществлял пассажирские перевозки, вместе с ним в автобусе находилась только знакомая, – сообщает пресс-служба облМВД. – Автобус, принадлежащий частному лицу, был передан по договору аренды компании, которая занимается пассажирскими перевозками. Из копий документов, предоставленных ее директором, следует, что 12 июля водитель уехал с маршрута и не вернул транспортное средство на место ночного отстоя. На контакт с механиком он не выходил. Другим водителям организации местонахождение мужчины известно не было. В связи с этим 14 июля директор компании в одностороннем порядке принял решение о расторжении договора аренды автобуса, а работника уволил».

Собранную информацию сотрудники полиции направили в Управление государственного автодорожного надзора по Самарской области. Кроме того, правоохранители готовят материалы для направления в прокуратуру заявки о согласовании внеплановой проверки транспортной организации.

Фото: Фото очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления