Город Николай Меркушкин: «Регион получит дополнительное финансирование»

Николай Меркушкин: «Регион получит дополнительное финансирование»

Визит президента России Владимира Путина в Самару – историческое событие для губернии. Он имеет позитивное значение для развития региона. Об этом в интервью ведущим региональным телеканалам заявил исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

«Президент провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы социально-экономического развития губернии. Понятно, что после этого обстоятельного разговора обязательно будут хорошие последствия для развития территории. Глава государства дал очень мощный сигнал, что он заинтересован в том, чтобы вопросы, которые он приехал рассматривать, реализовывались и решались», – отметил Николай Меркушкин.

По его словам, важно и то, что при обсуждении ситуации в регионе присутствовали представители федерального правительства. Ведь министрам сразу стала понятна позиция Владимира Путина. «Совещание прошло при участии министра финансов РФ, что для нас исключительно важно, а также министров строительства, энергетики, промышленности. Участвовал и вице-премьер Дмитрий Олегович Рогозин, который ведет в правительстве блок военно-промышленного комплекса. Самарская область имеет очень весомую нишу в этом блоке. По результатам обсуждения сейчас делаются протокольные поручения. Они позволят получить дополнительное федеральное финансирование и реализовать наши планы по развитию губернии», – заявил глава региона.

Стоит отметить, что глава государства редко проводит совещания, посвященные развитию отдельно взятого региона. Как правило, во время подобных обсуждений звучит федеральная повестка дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления