Город Юрист из Тольятти хочет отсудить 100 тыс рублей у накормившего его тортом с плесенью магазина

Юрист из Тольятти хочет отсудить 100 тыс рублей у накормившего его тортом с плесенью магазина

САМАРА24 – Максим Агеев, 25 июля. Юрист из Тольятти Сергей Шляконов хочет отсудить 100 тыс рублей у накормившего его тортом с плесенью магазина "Елисейский", сообщает в пятницу tlt.ru.

После сладкого мужчина почувствовал тошноту и принимал лекарства всю ночь. В претензии Сергея к магазину указано время и место покупки, требование возместить стоимость торта в размере 239 рублей 90 копеек, а также заплатить ему 100 тыс рублей в качестве возмещения морального вреда. Придя в этот же день в «Елисейский», он, по его словам, передал претензию директору магазина. Директор усомнился в претензии пострадавшего.

Переговоры между сторонами, по словам Шляконова, продолжались несколько дней. Руководство "Елисейского" выходило с ним на связь и обещало возместить моральный вред и стоимость торта. Стороны договорились встретиться, но этого не произошло.

Сергей подготовил исковое заявление в Автозаводский районный суд для привлечения руководства магазина к ответственности и возмещению морального вреда. Помимо этого обратился с жалобой Роспотребнадзор, а также ГУВД по Самарской области с заявлением о привлечении к уголовной ответственности руководства магазина по статье 238 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации за продажу товаров ненадлежащего качества. В магазине состоится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления