Город МВД: Средней размер взятки в Самарской области составляет почти 69 тыс рублей

МВД: Средней размер взятки в Самарской области составляет почти 69 тыс рублей

САМАРА24 - Надежда Симакова, 25 июля. В главном управлении МВД Самарской области посчитали средний размер взятки, которую берут различные должностные лица, по их данным это почти 69 тыс рублей, сообщает в пятницу пресс-служба главка со ссылкой на информацию начальника УЭБиПК Антона Полыгалова.

Полыгалов отметил также, что увеличение преступлений коррупционной направленности связано с тем, что "граждане поверили в работу правоохранительных органов и стали чаще обращаться в органы внутренних дел с заявлениями о коррупции". По его мнению, когда заявитель имеет четкую гражданскую позицию и проявляет нетерпимость к коррупционным проявлениям, это позволяет пресечь противоправное действие, разоблачить коррупционера и добиться справедливости.

Напомним, экс-руководитель комитета управления имуществом администрации района Безенчукского района за получение взятки отправится на 8 лет в колонию строгого режима и заплатит штраф в 280 млн рублей. В суде установлено, что мужчина через посредника взял взятку в размере 300 тыс рублей за совершение действий по оформлению земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного на берегу Волги в заповедной зоне, в пользу взяткодателя в долгосрочную аренду и последующее оформление его в личную собственность. Оставшаяся часть вознаграждения в размере 3.7 млн рублей должна была быть ему передана после заключения договора аренды недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления