RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава региона: «Качество капремонта будут контролировать собственники»

Глава региона: «Качество капремонта будут контролировать собственники»

В пятницу, 25 июля, исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с гендиректором госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константином Цициным.

Участие в совещании также приняли замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис и министр строительства региона Алексей Гришин. На встрече речь шла об участии губернии в программах Фонда по капитальному ремонту многоквартирных домов и по переселению граждан из аварийного жилфонда. Глава госкорпорации передал Николаю Меркушкину документ о перечислении первого транша средств на переселение граждан из аварийного жилфонда. Сумма перевода – 208 миллионов рублей. Денежные средства будут поступать и в дальнейшем – в заявке области на год значится сумма 693 миллиона рублей.

Глава региона отметил, что губернии потребуются и дополнительные средства. Когда речь зашла о капремонте, который проводят в области при участии Фонда, встал и вопрос о качестве работ. Константин Цицин отметил, что необходимо расширить комиссии по приемке этих работ. «Нужно, чтобы туда входили представители Стройнадзора, общественники, представители Фонда», – сказал глава госкорпорации. «Качество капремонта должны контролировать и сами собственники», – добавил Николай Меркушкин. Собравшиеся сошлись на том, что программу можно считать выполненной только тогда, когда жители подпишут акты приемки работ.

В целом Андрей Чибис достаточно высоко оценил качество капитального ремонта, проводимого в области в последние два года. После встречи участники совещания отправились на Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта, который второй день проходит в Самаре. Тема форума – «Региональные системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Практика применения». «На съезд приехали представители из 85 субъектов, в том числе Крыма и Севастополя, которые в следующем году тоже подключатся к программе. На форуме идет очень живая дискуссия, люди с удовольствием в ней участвуют», – высказал мнение Андрей Чибис.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления