Город Глава региона высоко оценил продукцию «Росската»

Глава региона высоко оценил продукцию «Росската»

В пятницу, 25 июля, исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин прибыл с рабочим визитом в Нефтегорский район. В частности, он посетил ОАО «Росскат». Это предприятие было основано в 1991 году. Оно специализируется на изготовлении высококачественной медной катанки. Кроме того, завод выпускает дефицитные виды кабельно-проводниковой продукции, в частности кабели для погружных электронасосов. Эту продукцию «Росскат» поставляет в крупнейшие нефтяные компании страны: «Сибнефть», «Роснефть», ТНК, «ЛУКОЙЛ».

Генеральный директор «Росската» Николай Таран рассказал главе региона, что в настоящее время на предприятии работают 1324 человека. Среди них жители Нефтегорска и близлежащих населенных пунктов. Николай Меркушкин осмотрел цех по производству медной катанки, который оснащен линией непрерывного литья и проката и высоко оценил качество выпускаемой продукции.

Николай Таран, в свою очередь, отметил, что не так давно завод освоил выпуск обмоточных проводов с бумажной изоляцией, которые поставляют на предприятия, производящие силовые трансформаторы. С 2005 года «Росскат» также выпускает медную проволоку и прямоугольные медные профили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления