RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город iPhone 6 с новой платежной системой от Apple сможет заменить кошелек и карты

iPhone 6 с новой платежной системой от Apple сможет заменить кошелек и карты

САМАРА24 - Надежда Симакова, 27 июля. Компания Apple разрабатывает собственную платежную систему для iPhone 6, чтобы с помощью смартфона можно было оплачивать в магазинах товары и услуги, сообщает в воскресенье runews24.ru.

Все данные и платежах по замыслу будут храниться непосредственно в памяти смартфона. Для этого Apple разработала соответствующую систему безопасности в виде технологии The Secure Enclave. Эта системы работает на идентификации пользователя по отпечаткам пальцев.

Apple пока не дает комментариях о планах, однако изданию известно, что представители компании уже ведут переговоры, чтобы добиться использования банковской информации в будущей платежной системе с учредителями систем оплаты.

По данным inosmi.ru, компания ищет партнера среди лидеров по обслуживанию кредитных карт, таких как Visa, чтобы обладатели iPhone могли расплачиваться им прямо в магазине. При этом отмечено, что сама компания Visa ранее презентовала собственный похожий на PayPal сервис под названием Visa Checkout. Но отличие "яблочной" платежной системы будет в том, что она, вероятно, будут работать с большим количеством банков и кредитных карт.

Напомним, Apple сделал свой логотип на задней крышке iPhone 6 светящимся, чтобы он уведомлял владельца, например, о пришедшем сообщении или звонке.

Ожидается, что новый iPhone 6 будет презентован страждущей публике в сентябре, причем сразу в двух версиях: с дисплеем в 4,7 дюйма и в 5,5 дюйма. Вероятно, что они будут представлены раздельно — из-за проблем с производством большей версии.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что Apple также оснастит новинку 13-мегапиксельной камерой от Sony вместо традиционной 8-мегапиксельной. Отмечалось, что на это шаг компания пошла в погоне за конкурентами. iPhone 6 получит также сенсор Exmor IMX220, разработанный компанией Sony. Вооружившись 13-мегапиксельной камерой, смартфон станет соответствовать стандартам отрасли, где большинство крупных производителей уже оснастили смартфоны такими модулями.

Сообщалось также, что передняя панель смартфона iPhone 6 не будет полностью защищена от механических повреждений. Вопреки всем ожиданиям, дисплей новинки не будет целиком выполнен из сапфирового стекла. Передняя панель останется восприимчива к некоторым внешним воздействием.

Ранее также стало известно, что Россия, Бразилия, Индия и Китай лидируют по продажам iPhone, что помогает Apple увеличивать ежегодно количество проданных смартфонов. Компания в III финансовом квартале 2014 года (закончился 28 июня) реализовала во всем мире 35,9 млн iPhone, что на 12,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль американской корпорации Apple в III квартале 2013-2014 финансового года выросла на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года и достигла $7,7 млрд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления