RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Соцсеть "ВКонтакте" не работает из-за жаркой погоды в Санкт-Петербурге

Соцсеть "ВКонтакте" не работает из-за жаркой погоды в Санкт-Петербурге

САМАРА24 - Надежда Симакова, 27 июля. Социальная сеть "ВКонтакте" перестала работать вечером в воскресенье, об этом сообщают ее пользователи, это подтверждает и надпись при входе в соцсеть.

При попытках войти в соцсеть система выдает надписи "Страница не доступна" или "Запрашиваемая вами страница сейчас недоступна. Повторите попытку позднее". До этого пользователи не могли попасть в некоторые разделы, им был доступен только свой профиль. Теперь некоторые вообще не могут войти в систему, другие сообщают, что сайт работает, но с перебоями. У некоторых с личных страниц пропала вся информация.

Проблемы начались около 18.00. Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин воспользовавшись своим аккаунтом в другой соцсети Twitter, сообщил, что проблема выявлена и ее устранением занимаются.

Он также пообещал, как сообщают РИА Новости, что "все фотографии, записи и сообщения ВКонтакте, которые сейчас недоступны, скоро вернутся". Он сообщил, что команда соцсети работает над устранением этой проблемы.

По данным forbes.ru, сайт соцсети «ВКонтакте» стал недоступен из-за поломки оборудования в одном из дата-центров "ВКонтакте" в Санкт-Петербурге. Причиной послужила сильная жара, где столбик термометра показывал +31 градус.

Напомним, ране сбой в работе соцсети произошел также по неизвестным причинам. Тогда работу сайта удалось восстановить за два часа.

ВКонтакте — крупнейшая в Рунете социальная сеть, первый по популярности сайт на территории Белоруссии, второй — в России и Украине, третий — в Казахстане, 21-й — в мире. Проект начал работу 10 октября 2006 года. Ресурс изначально позиционировал себя в качестве социальной сети для студентов и выпускников российских вузов, однако позднее стал называть себя "современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети". По данным на январь 2014 года, ежедневная аудитория соцсети насчитывает около 60 млн пользователей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления