Город Работа соцсети ВКонтакте восстановлена спустя 3,5 часа простоя

Работа соцсети ВКонтакте восстановлена спустя 3,5 часа простоя

САМАРА24 - Надежда Симакова, 27 июля. Работа соцсети ВКонтакте восстановлена спустя 3,5 часа простоя, сбой в системе произошел около 18.00, сайт начал работать примерно с 21.30.

В тоже время, как сообщает fontanka.ru, экс-генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров в своем микроблоге в другой соцсети Twitter написал:

"Месть – это блюдо, которое нужно подавать холодным в жаркий летний вечер", - написал он, никак не пояснив свое заявление.

Напомним, социальная сеть "ВКонтакте" перестала работать вечером в воскресенье, об этом сообщали ее пользователи, это подтверждалось и надписью при входе в соцсеть.

При попытках войти система выдавала надписи "Страница не доступна" или "Запрашиваемая вами страница сейчас недоступна. Повторите попытку позднее". незадолго до этого пользователи не могли попасть в некоторые разделы, им был доступен только свой профиль. Затем многие вообще не могли войти в систему, у других сайт работал, но с перебоями. У большинства с личных страниц пропала вся информация.

Когда стало известно о проблемах, пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин, воспользовавшись аккаунтом в Twitter, сообщил, что проблема выявлена и ее устранением занимаются. Он также пообещал, что "все фотографии, записи и сообщения ВКонтакте, которые сейчас недоступны, скоро вернутся". Он сообщил, что команда соцсети работает над устранением этой проблемы.

По данным СМИ, сайт «ВКонтакте» стал недоступен из-за поломки оборудования в одном из дата-центров "ВКонтакте" в Санкт-Петербурге. Причиной послужила сильная жара, где столбик термометра показывал +31 градус.

ВКонтакте — крупнейшая в Рунете социальная сеть, первый по популярности сайт на территории Белоруссии, второй — в России и Украине, третий — в Казахстане, 21-й — в мире. Проект начал работу 10 октября 2006 года. Ресурс изначально позиционировал себя в качестве социальной сети для студентов и выпускников российских вузов, однако позднее стал называть себя "современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети". По данным на январь 2014 года, ежедневная аудитория соцсети насчитывает около 60 млн пользователей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления