RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Николай Меркушкин: «Мы должны консолидироваться для развития региона»

Николай Меркушкин: «Мы должны консолидироваться для развития региона»

В субботу, 26 июля, глава региона с рабочим визитом побывал в Шигонском районе.

Он посетил несколько объектов: усольский сельскохозяйственный техникум, храм в честь архангела Михаила, школу и ДК в Шигонах. Состоянием дел в техникуме Николай Меркушкин остался доволен. А в адрес руководителей школы и дома культуры прозвучали жесткие слова критики со стороны главы региона. В учебном заведении был проведен некачественный ремонт за бюджетные деньги, в итоге дети почти два месяца учились в классах с запахом формальдегида. В доме культуры течет крыша и отсутствует отопление.

Глава региона провел традиционную встречу с шигонцами. Он рассказал о текущем социально-экономическом положении Самарской области, а также рассказал о причинах, побудивших его пойти на досрочные выборы. «Мы должны показать, что Самарская область постепенно меняет свое лицо, что Самары готовы консолидироваться и сообща работать над решением проблем, над развитием региона», – отметил руководитель области.

Затем жители района задавали Николаю Меркушкину вопросы. Выяснилось, что здесь не до конца решена проблема предоставления жилья ветеранам ВОВ и газификации их домов. «Вы знакомы с указом президента, что все ветераны должны быть обеспечены жильем? Почему ничего не было сделано, почему жилье не предоставлено до сих пор?» – жестко спросил Николай Меркушкин у главы администрации района Сергея Федисова и главы сельское поселение Шигоны Олега Казанцева, однако не получил внятного ответа.

«Тем, кто не думает о людях, нет места во власти. Необходимо разобраться в вашей профессиональной компетенции», – подчеркнул Николай Меркушкин.

По итогам почти четырехчасовой беседы глава региона сделал неутешительный вывод: местная власть очень далека от интересов жителей.

Несмотря на большое количество проблемных вопросов, шигонцы благодарили Николая Меркушкина за те позитивные изменения, которые произошли в Самарской области за последние два года. Глава региона заверил сельчан, что лично разберется в каждой проблеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления