Культура Памятник князю Засекину в Самаре обзаведется подсветкой

Памятник князю Засекину в Самаре обзаведется подсветкой

САМАРА24 – Александра Скачкова, 28 июля. Памятник Григорию Засекину, устанавливаемый на полевом спуске в Самаре, будет подсвечиваться, сообщает в понедельник администрация города.

На самарской набережной продолжается установка памятника первому воеводе Самары князю Григорию Засекину. Подрядчик уже завершил работы по закладке фундамента на Полевом спуске.

Напомним, 15 июля на Полевом спуске в Самаре начались подготовительные работы по установке памятника основателю города Григорию Засекину. Князь изображен на коне, в руках он держит хоругвь. Изготавливают памятник в мастерской недалеко от Смоленска. После этого он будет доставлен в Самару и смонтирован на Полевом спуске. Открытие пройдет в рамках празднования Дня города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды