RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город ФОК в Алексеевке заработает в полную силу в августе

ФОК в Алексеевке заработает в полную силу в августе

Исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин посетил физкультурно-оздоровительный комплекс, который строят в Алексеевке с 2008 года. На данный момент областные власти вложили в него 224 млн рублей. В августе спорткомплекс начнет работать в полную силу. Сейчас там устанавливают оборудование для фитнес-студии и тренажеры.

Однако у главы региона возникли претензии к качеству работ. «Ступени слишком короткие. Зимой тут будет неудобно ходить, да и осенью тоже», – заявил Николай Меркушкин. Представители администрации района обязались исправить этот недочет. Стоит отметить, что уже сейчас в ФОКе тренируются спортсмены. Глава региона осмотрел зал восточных единоборств, где в этот момент как раз шла тренировка по дзюдо. Дети, увидев Николая Меркушкина, приостановили тренировку и продемонстрировали несколько бросков на татами. По словам главного тренера Эдика Антоняна, ребята – призеры соревнований в Приволжском федеральном округе, чемпионы Самарской области.

Осмотрел Николай Меркушкин и универсальный зал для волейбола, баскетбола, гандбола и мини-футбола. Помещение уже оснастили необходимым инвентарем. Игроки команды по баскетболу «Алексеевка» выразили руководству области благодарность за строительство ФОКа. «Теперь мы будем тренироваться здесь с еще большим удовольствием. Мы давно мечтали об этом спорткомплексе», – заявила баскетболистка Анжела Узкова, которая, к слову, уже получала золотую медаль от губернатора. «Зал очень хороший для районного центра. Надеюсь, что теперь и воспитанники ФОКа отблагодарят нас своими победами», – в ответ заметил Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления