Город Сползание грунта стало причиной ЧС на выезде из Самары на трассе М5

Сползание грунта стало причиной ЧС на выезде из Самары на трассе М5

В Красноярском районе введен режим ЧС регионального характера из-за обрушения дороги

САМАРА24 – Александра Скачкова, 29 июля. Сползание грунта с откоса и обочины стало причиной ЧС в районе Новосемейкино в Красноярском районе, сообщает во вторник министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

В понедельник постановлением врио губернатора Самарской области в Красноярском районе введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Введение ЧС вызвано разрушением дорожного покрытия автомобильной дороги общего пользования регионального значения на участке Обводной дороги от «Урала» до «Самара-Волгоград».

В мае 2014 года на пятом километре Обводной дороги Самары, на территории городского поселения Новосемейкино Красноярского района началось сползание грунта с откоса и обочины земляного полотна протяженностью около 30 квадратных метров.

Предприятием «АСАДО», занимающимся содержанием этой дороги, проводилась работа по подсыпке грунта на обочину, однако сползание не прекратилось.

Для ускоренного выбора подрядной организации по упрощенной конкурсной процедуре, министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области было направлено обращение руководителю регионального МЧС с описанием ситуации и просьбой об объявлении чрезвычайной ситуации.

В результате положительного ответа ведомства было издано постановление врио губернатора Самарской области от 25.07.2014 года № 190 «О введении чрезвычайной ситуации регионального характера на территории городского поселения Новосемейкино муниципального района Красноярский Самарской области». В настоящее время вокруг разрушенного участка установлены ограждения и соответствующие дорожные знаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления