Город Дело об убийстве банкира Пузикова могут вновь вернуть на доследование

Дело об убийстве банкира Пузикова могут вновь вернуть на доследование

Прокуратура Самарской область вновь отказалась утверждать обвинительное заключение по делу об убийстве заместителя директора регионального филиала Россельхозбанка Дмитрия Пузикова.

Ранее на эту тему:

Напомним, он скончался в марте 2012 года через несколько дней после празднования дня рождения в своем загородном доме. Двоих гостей – двоюродного брата банкира и его подругу, а также самого Пузикова госпитализировали с признаками отравления. По факту его смерти правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Следователи установили, что банкир скончался в результате употребления ядовитого вещества таллия, которое могло быть подмешано ему в пищу.

Обвинение в убийстве предъявили супруге покойного Екатерине Пузиковой. Однако до суда дело пока не довели. Его вернули на доследование и назначили проведение дополнительных экспертиз. Специалисты ФСБ, в частности, исследовали столешницу из дома погибшего, срезы ногтей участников застолья и их одежду. Впрочем, результаты экспертизы фактически не повлияли на исход расследования. Единственным фигурантом уголовного дела осталась Екатерина Пузикова. По версии следствия, она отравила мужа из-за ревности.

Дело вновь вернули в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Однако представители ведомства отказались это делать. Причина – ошибка, допущенная следователями. Об этом 63.ru рассказал адвокат Екатерины Пузиковой Александр Паулов. «По моим сведениям, прокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение из-за того, что следователи предъявили Екатерине обвинения в причинении тяжкого вреда по неосторожности потерпевшей, но уголовное дело по данной статье не возбуждали, что является нарушением закона. Следователи могут либо исправить ошибку, либо оспорить решение прокурора», – рассказал Александр Паулов.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления