Город В здании бывшего ТЮЗа на Самарской обустроят зимний сад

В здании бывшего ТЮЗа на Самарской обустроят зимний сад

В 2014 году областные власти планируют дать старт реставрации еще одного объекта культурного наследия Самары. Речь идет о здании бывшего ресторана «Аквариум», который расположен на улице Самарской, 95. В настоящее время он больше известен самарцам как Театр юного зрителя.

Ранее на эту тему:

Как говорится в сообщение на сайте госзакупок, управление капитального строительства региона объявило торги для выполнения строительно-монтажных работ в здании. Его отреставрируют для Самарского областного театра кукол. Согласно конкурсной документации, управление установило максимальную стоимость контракта в размере 456,5 млн рублей. Срок выполнения работ – 2015 год.

В здании обустроят залы для показа спектаклей и репетиций, фойе с возможностью размещения выставок, гримерки, бутафорские, пошивочные, столярные, художественные мастерские, студию звукозаписи, подсобные и складские помещения. На третьем этаже появится зимний сад площадью 100 квадратных метров.

Ресторан «Аквариум» построили в 1900 году по проекту самарского архитектора Михаила Квятковского. Одновременно он являлся и концертным залом, где работало варьете и выступал цыганский хор. В 1917 году в здании разместились различные комитеты политических партий и профсоюзов, а в 1920 году – райкомы большевиков и комсомола. Кроме того, там была создана первая в Самаре пионерская дружина. Затем в здании разместили Театр юного зрителя.

Фото: Фото с Яндекс.карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления