Город Бизнесмена, обманувшего дольщиков на миллиард рублей, отдали под суд

Бизнесмена, обманувшего дольщиков на миллиард рублей, отдали под суд

За первые шесть месяцев 2014 года правоохранители Самарской области возбудили 15 уголовных дел по факту обмана участников долевого строительства. По трем из которых вынесены приговоры. Как рассказал начальник Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области Валерий Пиявин, общий ущерб от мошенничества подобного рода составил более 3,8 миллиарда рублей.

Ранее на тему

По его словам, сейчас в суд передали уголовное дело в отношении предпринимателя, который с 2007 по 2009 годы в поселке Волжский собрал с 624 человек деньги на строительство коттеджного поселка. Дома в итоге возведены не были, а мошенник получил от обманутых им дольщиков более одного миллиарда рублей.

Также в Самаре правоохранители расследуют уголовное дело в отношении директора строительной компании, который продавал квартиры, не имея на них прав. Злоумышленник присвоил себе 193 миллиона рублей. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Сотрудники МВД выявили, что руководитель компании может быть причастен еще почти к 100 аналогичным преступлениям. Идет следствие.

Фото: Фото с сайта Uaprom.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления