Город Борис Соколовский стал главным тренером баскетбольных «Красных Крыльев»

Борис Соколовский стал главным тренером баскетбольных «Красных Крыльев»

В Самаре состоялось общее собрание БК «Красные Крылья», на котором были озвучены изменения в составе руководства клуба. Как сообщает пресс-служба команды, Владислав Капустин по семейным обстоятельствам покинул пост президента, его заменил член правления Федерации баскетбола Самарской области Сергей Савельев.

Ранее на тему

Кроме того, стало известно имя нового главного тренера. Им стал самарский специалист Борис Соколовский. Он является воспитанником куйбышевского баскетбола, выступал за студенческие и клубные команды Самары и Тольятти.

«Красные Крылья» в первой половине августа приступят к подготовке к новому сезону, во время которого выступят в двух турнирах – Единой лиге ВТБ и Кубке России.

Борис Соколовский родился 9 декабря 1953 года в Пензе. Мастер спорта СССР (1978). Заслуженный тренер России (1997). С 1970 по 1975 годы выступал за клубы КПтИ, ныне СамГТУ, «Чайка» и «Азот». В 1976-1979 годах был игроком команды «Памир» (Душанбе, Таджикистан), участником Спартакиады народов СССР в составе сборной Таджикской ССР. С 1979 года тренировал различные мужские и женские команды, в том числе «Шахтер» (Донецк), «Автодорожник» (Саратов), БК «Самара», «Евраз» (Екатеринбург), УНИКС (Казань), «Динамо» (Москва), «Вологда-Чеваката» (Вологда), «Динамо-ГУВД» (Новосибирск). С 2010 года тренировал женскую сборную России.

Фото: Фото с сайта Bcred.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления