Город Фестиваль цветов будет идти в Самаре три дня подряд

Фестиваль цветов будет идти в Самаре три дня подряд

САМАРА24 - Арина Демидова, 4 августа. Праздник цветов начнется 16 августа в парке Дружбы и закончится 24 августа в сквере им. Высоцкого, такие решения были приняты на рабочем совещании мэрии в понедельник, сообщается на сайте администрации.

Главной площадкой станет парк «Дружба» в Советском районе, где фестивальная программа пройдет 16 августа. Немного позже мероприятия состоятся и во всех других районах областной столицы:

- 22 августа в парке Щорса (Железнодорожный район), в парке им. 50 лет Октября (Кировский), в сквере «Детский городок» (Красноглинский),

- 23 августа в сквере по ул. Зеленой (Куйбышевский), в Струковском саду (Ленинский), в сквере по пр. Ленина, 1 (Октябрьский),

- 24 августа в сквере «Родина» (Промышленный) и в сквере им. Высоцкого (Самарский).

В парке «Дружба» сейчас заканчивается частичная перекладка асфальта, бортового камня, обновляются газоны. Дмитрий Азаров подчеркнул, что все работы должны быть проведены на высоком качественном уровне. Глава города обратил внимание на то, что необходимо ускорить работы у сквера по пр. Ленина. Здесь компания-подрядчик допустила недочеты при устройстве идущего вдоль зеленый зоны тротуара.

В рамках фестиваля будет проведен конкурс на лучшую ландшафтную композицию, в котором померяются силами самарские фирмы, занимающиеся «зеленым» городским дизайном. Также зрителей на всех праздничных площадках ждет концертная программа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления