Город Жители дома с износом в 100% несколько лет добиваются переселения в Самарской области

Жители дома с износом в 100% несколько лет добиваются переселения в Самарской области

САМАРА24 - Надежда Симакова, 4 августа. Жители дома с износом в 100% несколько лет добиваются переселения в Красноярском районе Самарской области, прокуратура требует от властей срочно предоставить людям пригодное для жизни жилье, сообщает в понедельник областная прокуратура.

Дом до сих пор не включен в областную и муниципальную программы переселения граждан из аварийного жилья. При этом существует реальная опасность обрушения дома. Поэтому жители дома были вынуждены выехать из дома и снимать жилье у частников.

Аналогичная ситуация сложилась в поселении Волжский. Одноквартирный жилой дом, переданный в муниципальную собственность из частных рук,имеет износ более 70%. В нем сейчас проживает семья из четырех человек, включая одного малолетнего ребенка. Дом признан непригодным для проживания и подлежащим сносу еще в 2010 году, существует опасность обрушения несущих конструкций дома. Это здание также не вошло ни в областную, ни в муниципальную программы.

По данным прокуратуры, семьи указанных домов были признаны нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма муниципального жилищного фонда, соответственно в 2014 и 2013 годах. Прокурор района направил в Красноярский районный суд исковые заявления с требованием обязать администрации Новосемейкино и Волжского срочно во внеочередном порядке предоставить семьям жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления