Город Фигуранта дела о хищении денег у Роснефти оставили под домашним арестом

Фигуранта дела о хищении денег у Роснефти оставили под домашним арестом

В пятницу, 1 августа, в Ленинском районе Самары прошло судебное заседание, где решался вопрос ограничения свободы директора театра «Лайт». Как сообщил 63.ru адвокат Михаила Ушакова Владимир Рахманов, его подзащитного оставили под домашним арестом до 2 сентября.

Ранее на эту тему:

Напомним, помимо директора театра фигурантами дела о хищении денег у Роснефти проходят учредители заведения, самарские бизнесмены Андрей и Алексей Зуевы. Первый в настоящее время находится под стражей, его брат – под подпиской о невыезде.

По версии следствия, руководство театра «Лайт» совершило мошенничество в период с 13 февраля 2012 года по март 2013 года. Роснефть перечислила учреждению 106 миллионов рублей. Основанием для перевода денег на счет театра стал договор между организациями, а также отчет о якобы выполненных работах. Оба документа следствие признало фиктивными. Отметим, что счета, с помощью которых фигуранты выводили деньги, были открыты в Волго-Камском банке.

Адвокат Михаила Ушакова подал ходатайство о возвращении возбужденного уголовного дела на доследование из-за противоречий в документах.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления