RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Санкции против России: Жители Самары боятся кризиса и не завидуют Джен Псаки

Санкции против России: Жители Самары боятся кризиса и не завидуют Джен Псаки

Редакция Самара24 узнала, что думают горожане ситуации вокруг России

САМАРА24 – Александра Скачкова, 6 августа. Россиян стали меньше беспокоить санкции Запада против России. По данным «Левада Центра» в августе они вызывают тревогу у 36 % опрошенных, тогда как в начале марта этот показатель составлял 53%. Как относятся жители Самары к санкциям Запада и что их беспокоит в мировом порядке – читайте в обзоре Самара24.

Редакция портала Самара24 пообщалась с жителями города и задала им несколько вопросов о происходящем в стране и за ее границами. Выяснялось, что самарцев пугает экономический кризис и отмена полетов «Добролета». В тоже время жители города отмечают, что в большом потоке информации, которую преподносят СМИ, трудно сделать однозначные выводы о ситуации.

Нина, архитектор

Обсуждение экономических санкций в отношении России ведется уже давно. Я знаю также, что в ответ на ограничения со стороны мирового сообщества некоторые меры приняты и в РФ. Например, предложение и запрете импорта разных пищевых продуктов. Я опасаюсь не санкций, а скорее последствий того, что происходит. Прошлой осенью из-за трудностей у нескольких банков, возникли проблемы у всего сектора. В масштабах страны ограничения в банковской сфере, конечно, будут серьезно ощутимы.

Я считаю, что сейчас информации слишком много. Она противоречива и провоцирует даже обычного читателя на сильную реакцию. Поэтому у меня есть ощущение, что происходящее - скорее борьба авторитетов. Здесь трудно судить о справедливости (про обвинения в адрес России).

В это же время, общий фон очень напряженный - это чувствуется, в том числе, по публикациям в СМИ. Но ощущения того, что Россия оказалась в позиции слабого - у меня нет. Думаю, будет лучше, если с этим конфликтом удастся справиться только дипломатическими средствами.

Екатерина, экономист

Про санкции я, конечно, слышала и опасаюсь, потому что в долгосрочной перспективе они скажутся на экономике РФ, и затронут граждан страны. Уже сейчас принятые Западом меры затрагивают банковскую систему, но пока не отражаются на вкладчиках.

В продуктовой сфере - РФ запрещает ввоз некоторых видов продуктов из стран, накладывающих санкции. Дочка «Аэрофлота» «Добролет» не сможет больше совершать полеты из-за санкций ЕС. Однако я считаю обвинения против России справедливыми, потому как Россия аннексировала Крым, а сейчас оказывает поддержку сепаратистам на юго-востоке Украины, этому есть много доказательств.

И ощущение того, что мир ополчился на Россию есть. И справедливо ополчился. Россия же, в свою очередь, не хочет слышать никого и идёт напролом, очень сильно рискуя. РФ сильно зависит от других стран, но наше правительство не хочет этого признавать. Если РФ будет продолжать в том же духе, то нас ждёт экономический кризис через несколько лет.

Илья, юрист

Конечно, я слышал о многочисленных санкциях. О них не слышал только ленивый. Я этого не опасаюсь и считаю, что они приняты в результате недопонимая существующего положения вещей.

Об основаниях этих обвинений я не компетентен рассуждать, но очевидно, что по большей части они, не имеют реального подтверждения.

Алексей, фотограф

Я слышал про санкции – что они есть, но какие конкретно - не знаю, потому что живу без телевизора. Я никогда не интересовался политикой, поэтому «знания» приходят ко мне случайно из соцсетей, и так как тут люди разного статуса и интеллекта высмеивают все эти санкции, я ничего серьезного я для себя не отметил, так чтобы мне нудно было опасаться.

Тем не менее, санкции мне кажутся несправедливыми. По словам этой бедной американки Джен Псаки, которую уже высмеял почти каждый мой знакомый, всегда виновата Россия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления