Город Глава региона: «Наши строители должны быть нацелены на результат»

Глава региона: «Наши строители должны быть нацелены на результат»

В четверг, 7 августа, в театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня строителя.

Исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин поздравил работников отрасли.

Перед началом мероприятия глава региона в фойе театра осмотрел стенды с презентациями строительных компаний области. Затем Николай Меркушкин прошел в зал.

«Я поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником. Я считаю, что труд строителей самый благодарный, – обратился глава региона к работникам отрасли. – Мне бы хотелось, чтобы наши строители были еще более активны и нацелены на результат. Сегодня мы должны значительно увеличить качество и темпы строительства жилья. К тому, что мы сейчас строим, нам необходимо добавить еще один млн кв. м».

Он напомнил строителям, что до конца 2017 года все жители области, проживающие в аварийном жилье губернии, должны быть переселены. Что касается сельской местности, то здесь предстоит построить порядка 1,5 тысяч домов. «Помимо этого, нам необходимо строить спортивные объекты. К примеру, новый ледовый дворец в Самаре должен не только украсить город, он должен стать лучшим в Поволжье. А на построенном велотреке планируется проводить этапы кубка мира», – пояснил руководитель области.

Николай Меркушкин призвал всех строителей относиться к своей профессии с особой ответственностью для того, чтобы здания, которые они возводят, служили людям несколько десятилетий.

Вместе с тем глава региона отметил увеличение темпов строительства в области: за полгода этот показатель увеличился на 60%.

Затем руководитель области вручил награды лучшим работникам отрасли.

Фото: Фото с сайта vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления