Город Николай Меркушкин официально стал кандидатом в губернаторы

Николай Меркушкин официально стал кандидатом в губернаторы

В четверг, 7 августа, на очередном заседании областной избирательной комиссии состоялась регистрация врио губернатора Николая Меркушкина в качестве кандидата на пост губернатора Самарской области.

«Комиссия приняла единогласное решение зарегистрировать вас в качестве кандидата на пост губернатора», – сказал председатель облизбиркома Вадим Михеев Николаю Меркушкину и вручил ему удостоверение кандидата.

Глава облизбиркома сообщил, что на пост главы региона 14 сентября, помимо Николая Меркушкина, претендуют Михаил Маряхин («Справедливая Россия»), Михаил Матвеев («Коммунистическая партия РФ»), Михаил Белоусов (ЛДПР) и Валерий Синцов («Патриоты России»).

Руководитель региона рассказал членам избирательной комиссии о том, что планирует вести свою предвыборную кампанию исключительно в рамках правового поля.

«Согласно социологическим исследованиям, 17% жителей Самарской области не знают, что в сентябре состоятся выборы такого уровня. Эти люди не читают газет, не смотрят телевизор. Кроме того, часть населения, особенно в крупных городах (таких, как Самара и Тольятти), попросту не хотят приходить на участки. Необходимо сделать так, чтобы волеизъявление граждан было действительно всенародным», – уверен глава региона.

В области идет активная разъяснительная работа среди населения: в ближайшее время на улицах появятся баннеры и перетяги, извещающие о дне выборов, достигнута договоренность с сотовыми операторами об информировании граждан, будут голосовые объявления и в общественном транспорте. Все жители региона получат персональные приглашения на выборы.

12 августа будет утвержден бюллетень, который избиратели получат на участках 14 сентября, всего будет отпечатано около 2,5 миллионов экземпляров. Кроме того, будет проведена жеребьевка бесплатного эфирного времени на местных телеканалов и площадей в печатных СМИ.

Также облизбирком решил увеличить часы работы участков для досрочного голосования с 20:00 до 22:00, сами участки откроются за 10 дней до дня голосования.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления