Город В ОАО ФСК завершились соревнования по профмастерству

В ОАО ФСК завершились соревнования по профмастерству

В четверг, 7 августа, Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы (ФСК ЕЭС) определила лучших работников по техническому обслуживанию и ремонту подстанций 220-1150 киловольт. Ими стали победители межрегиональных соревнований профессионального мастерства. Состязания проходили на базе производственного полигона Центра подготовки персонала ОАО «ФСК ЕЭС» – магистральные электрические сети Волги. В конкурсе приняли участие 8 команд, представляющих все филиалы компании. В течение четырех дней с 4 по 7 августа они демонстрировали судейской коллегии знания действующих правил и инструкций, навыки ремонта и технического обслуживания оборудования подстанций, а также умение действовать в аварийных ситуациях и оказывать первую медпомощь пострадавшим от тока.

«Наша задача – это надежная передача электроэнергии потребителям. Одним из основных способов ее выполнения является высокий уровень профессионализма наших сотрудников. А соревнования профессионального мастерства – это один из инструментов профессионального роста наших работников», – считает заместитель председателя правления, главный инженер ОАО «Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы» Владимир Дикой.

Бронзовым призером конкурса профессионального мастерства в этом году стали Магистральные электросети (МЭС) Западной Сибири. Серебро досталось их соседям – команде МЭС Сибири, в чьей зоне ответственности Алтайский край. Золото взяли работники Нижегородского предприятия, выступавшие на конкурсе за Магистральные электрические сети Волги. «Все участники показали достойные результаты, ведь на конкурс прибыли команды, ставшие лучшими в своем филиале. Мероприятие прошло на высоком уровне. Организаторы, безусловно, постарались и предоставили командам все возможные условия. Хотелось бы выразить им отдельную благодарность за это», – заявил главный судья соревнований Андрей Кольцов. Теперь лучшим из лучших предстоит защищать честь федеральной сетевой компании на очередных международных соревнованиях.

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления