Город Больше 350 беженцев с Украины прибыли в Сызрань в выходные

Больше 350 беженцев с Украины прибыли в Сызрань в выходные

САМАРА24 – Александра Скачкова, 11 августа. Почти 400 беженцев с Украины прибыли в Сызрань на специальном поезде, пишет «Маленькая Сызрань».

В воскресенье на железнодорожный вокзал Сызрани на специальном поезде Анапа-Оренбург прибыло прибыл 361 беженец из Украины. Среди них 127 женщин, в том числе три беременные, 99 мужчин и 135 детей, из них 32 ребенка в возрасте до 3-х лет. Три инвалида-колясочника с сопровождающими. 181 украинец, в том числе 101 женщина, находятся в трудоспособном возрасте. В ближайшие дни гостей должны распределить между Усольем, Октябрьском и Сызранью.

Все беженцы из Украины приехали «налегке» - практически без средств и тем более места существования.Из ранее прибывших в Сызрани 108 трудоспособных украинцев на сегодня работают 17, правда, все еще неофициально. Пока неизвестно, все вновь прибывшие беженцы в Сызрани, или потом поедут дальше в другие регионы России.

Напомним, 23,3 млн рублей выделено на поддержку беженцев, прибывших в Самарскую область с Украины, сообщает в четверг региональное правительство.

Правительство Самарской области предусмотрело выделение 23,3 млн рублей из резервного фонда на меры соцподдержки беженцев с Украины. К таким мерам социальной поддержки относятся: единовременное пособие на первоочередные нужды (10 тыс. рублей на каждого члена семьи), единовременное пособие на ребёнка к началу учебного года (1 тыс рублей), ежемесячное пособие на питание ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении (2,5 тыс рублей), социальная выплата на жилищное обустройство в размере фактических расходов, подтвержденных документами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления