Город Выезд отдыхающих «на природу» стал причиной трех лесных пожаров в Самарской области

Выезд отдыхающих «на природу» стал причиной трех лесных пожаров в Самарской области

САМАРА24 – Александра Скачкова, 11 августа. Выезд отдыхающих горожан «на природу» стал причиной трех лесных пожаров в Тольятти и около Самары, сообщает в понедельник министерство лесного хозяйства и природопользования Самарской области.

За минувшие выходные в Самарской области п вине человека произошло три лесных пожара. Первое возгорание произошло в городских лесах Тольятти. Пожар был обнаружен в 8.00, а ликвидирован – в 10.46. На ликвидации возгорания было задействовано 13 пожарных и 7 единиц спецтехники, пострадало 0,5 га леса.

Второй пожар возник в 11.00 на территории Волжского лесничества в одном километре от п. Дубовый Умет и усилиями 12 пожарных и 4 единиц спецтехники было ликвидирован к 16.00. Огнем оказались пройдено 0,03 га леса. Третье возгорание - на территории Шиланского участкового лесничества Красноярского лесничества, в 500 метрах от п. Новосемейкино - возникло в 12.15. К нему оперативно были стянуты весьма большие силы огнеборцев – 12 пожарных и 5 единиц спецтехники, которым удалось потушить пожар только к трем часам дня. В результате огнем оказалась пройдено 0,3 га леса.

Лесники отмечают, что более половины зарегистрированных в 2014 году возгораний леса приходятся на выходные дни. Массовый выезд горожан «на природу» нередко приводит не только к вытаптыванию, рубке, замусориванию, но и к повышенной горимости лесов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления