Город Осуждены три человека, причастные к обороту наркотиков в детдоме №1

Осуждены три человека, причастные к обороту наркотиков в детдоме №1

Красноглинский районный суд вынес приговор организатору преступной группы, который привлек к реализации наркотических средств воспитанников детского учреждения и еще двоих несовершеннолетних. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Самарской области.

Ранее на эту тему

По версии следствия, в период с декабря 2012 года по май 2013 года молодой человек и девушка приобрели 150 грамм героина для дальнейшего сбыта. Кроме них к преступной деятельности мужчина склонил двоих воспитанников детдома 14 и 15 лет. Организатор группы, которым оказался заключенный, отбывающий наказание за ранее совершенное преступление, по телефону уговаривал детей перебрасывать героин в колонию, за что обещал дать им деньги и часть наркотиков.

Довести свой преступный умысел до конца члены группы не смогли, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Суд признал мужчину виновным и назначил ему 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Молодой человек получил 2 года 1 месяц заключения в колонии общего режима, девушка – 1,5 года лишения свободы условно. Воспитанники детдома к моменту совершения преступления не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления