Политика Все популярные иномарки кроме KIA и Hyundai могут попасть под запрет для Госучреждений

Все популярные иномарки кроме KIA и Hyundai могут попасть под запрет для Госучреждений

САМАРА24 – Максим Агеев, 12 августа. Все популярные иномарки кроме KIA, Hyundai и авто китайского производства могут попасть под запрет для Госучреждений, сообщают во вторник «Известия».

Все страны — флагманы автомобильной отрасли: Япония, США, Германия, Франция и Великобритания ввели санкции против России и теперь могут сами пострадать после запрета на покупку их марок даже российской сборки для Госучреждений РФ. Единственной страной — производителем автомобилей, популярных в России, останется Корея, где производятся массовые KIA и Hyundai.

Ранее РФ ввела запрет на ввоз в Россию широкого спектра продуктов питания из стран ЕС, Японии, Канады, США, Австралии и Норвегии. Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев готовит законопроект, который запретит приобретение для органов государственной власти всех марок автомобилей тех стран, которые применили санкции к России.

Напомним, Audi A8 Long Security главы Самарской области Николая Меркушкина получит шины за почти 1 млн рублей. В 700 тыс рублей обойдутся пять бронированных покрышек, еще 276 тыс рублей будут потрачены на аварийные вставки для шин.

Правительство РФ ввело полный запрет на поставку некоторых продуктов из стран ЕС и США в течение года. В «черный список» запрещенных к ввозу продуктов вошли говядина, свинина, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и плодоовощная продукция из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии.

Эффект от ответных санкций, введенных Россией на экономические меры ЕС и США проявится не только на крупный ритейлерах и местных производителях, но и на меню и кошельках рядовых россиян. Что подорожает или совсем исчезнет с прилавков магазинов – читайте в обзоре Самара24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления