Город Ученые нашли очень редкий и недолговечный вид бабочки в Жигулевском заповеднике

Ученые нашли очень редкий и недолговечный вид бабочки в Жигулевском заповеднике

Ученые нашли очень редкий и недолговечный вид бабочки в Жигулевском заповеднике | 63.ruУченые нашли очень редкий и недолговечный вид бабочки в Жигулевском заповеднике | 63.ru

САМАРА24 - Арина Демидова, 12 августа. Мешочница Мильере существует только в Поволжье и на Урале, за 130 лет было найдено всего 10 экземпляров такой, сообщается во вторник на сайте заповедника.

Этот вид бабочек распространен в пределах только Среднего Поволжья и Южного Урала, откуда был впервые описан как новый для науки. Более, чем за 130 лет найдено лишь 10 экземпляров. Особи весьма недолговечны: они живут лишь несколько десятков часов. У них слабая дальность полета.

Самки и гусеницы этого вида неизвестны. Самки, по всей видимости, лишены крыльев, поскольку у представителей всех близких родов самки бескрылы. Все ученые находили только самцов - самок бабочки еще никто не видел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды