Город Предприниматели Тольятти жалуются на незаконные проверки мэрии

Предприниматели Тольятти жалуются на незаконные проверки мэрии

САМАРА24 – Александра Скачкова, 12 августа. Сотрудницу мэрии Тольятти оштрафовали за нарушения, допущенные в ходе проверки работы индивидуальных предпринимателей, пишет TLTgorod.

В прокуратуру Тольятти обратились 18 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу живых цветов вблизи торгового центра «Апельсин» в Центральном районе города. Коммерсанты пожаловались на факты проведения незаконных проверок мэрией.

В ходе проведенной прокуратурой проверки было установлено, что в период с апреля по май 2014 года в отношении данных предпринимателей действительно проводились внеплановые выездные проверки сотрудниками управления потребительского рынка мэрии Тольятти.

Они заявляют, что 16 мая сотрудниками управления потребительского рынка совместно с участковым по устному распоряжению заместителя начальника отдела контроля и развития потребительского рынка управления потребительского рынка мэрии Тольятти был провели проверку киоска на ул. Мира, 113. При проведении проверки сотрудники мэрии в нарушение требований ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» предъявляли служебные удостоверения, потребовали у индивидуальных предпринимателей паспорта и документы для составления протоколов. Но никаких документов, указывающих на основания проведения данной проверки, не представляли.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Тольятти в адрес мэра города внесено представление, а 9 июня вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица – главного специалиста отдела контроля и развития потребительского рынка управления потребительского рынка мэрии Тольятти по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (проведении проверки должностным лицом органа муниципального контроля при отсутствии оснований для ее проведения).

По результатам рассмотрения дела мировым судьей Комсомольского судебного района Тольятти сотрудница мэрии признана виновной в совершении данного правонарушения. Ей назначили штраф в размере 3 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления