Город Дмитрий Азаров поднялся на вторую строчку рейтинга глав городов ПФО

Дмитрий Азаров поднялся на вторую строчку рейтинга глав городов ПФО

Сотрудники «Медиалогии» – автоматической системы мониторинга и анализа СМИ в режиме реального времени – составили рейтинг мэров страны. Отдельно анализировались главы городов Приволжского федерального округа. Результаты были озвучены во вторник, 12 августа. По итогам июля мэр Самары Дмитрий Азаров занял в этом списке второе место. Его медиаиндекс, который вычисляли по количеству упоминаний в СМИ, составил 949 единиц.

По сравнению с показателями июня 2014 года глава областного центра поднялся на одну строчку. Сейчас его опережает только мэр Казани – Ильсур Метшин (его медиаиндекс 2516 единиц). На третьем месте – Олег Сорокин (Нижний Новгород). На четвертом – Леонид Черкесов (Чебоксары). Пятерку лидеров замыкает мэр Саратова Олег Грищенко.

Всего в медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Приволжского федерального округа, которые занимали свои посты на период составления рейтинга. Список построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей в себя более 18 800 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Чаще всего СМИ упоминали имя Дмитрия Азарова в связи с получением им предложения войти в список кандидатов на место в Совете Федерации во время встречи с Николаем Меркушкиным. Также СМИ сообщали, что Дмитрий Азаров принял участие в заседании совета по местному самоуправлению, которое провел Сергей Нарышкин.

Напомним, глава Самары входит в число лидеров и в другом рейтинге – глав городов по всей стране. Имя Дмитрия Азарова находится в первой десятке списка, составленного Центром информационных коммуникаций (ЦИК) «Рейтинг». Глава областного центра получил здесь 72 балла.

Кроме того, по итогам апреля текущего года Дмитрий Азаров занял седьмое место в топе мэров России, составленном другим агентством. Одним из основных критериев оценки деятельности градоначальников стал опрос горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления