Экономика Первая в Самарской области кофейня Starbucks откроется в аэропорту «Курумоч»

Первая в Самарской области кофейня Starbucks откроется в аэропорту «Курумоч»

САМАРА24 - Максим Агеев, 15 августа. Сеть Starbucks откроет в «Курумоче» сразу две кофейни, сообщает в пятницу пресс-служба аэропорта.

Международный аэропорт «Курумоч» выбрал операторов общественного питания для новых терминалов. Так международная сеть Starbucks откроет сразу две кофейни на первом и третьем этажах. Кафе на третьем этаже будет располагаться в стерильной зоне международных вылетов. Ранее сеть не имела проектов в Самарской области. Было решено начать экспансию в регион именно с аэропорта.

Гриль-бургер бар BBQ и пивной ресторан Grenki-Pub откроются на первом этаже. Третий этаж помимо Starbucks займут рестораторы, имеющие действующие проекты в Самаре и Самарской области: в зоне международных вылетов откроется пивной ресторан Charters Pub, а пассажиры, вылетающие в города России, смогут ждать свой рейс в пивоварне «Три Оленя». «Шоколадница» откроется в зоне внутренних вылетов.

Реализация дизайн-проектов точек общепита начнется осенью 2014 года. Кафе и рестораны откроются одновременно с запуском в эксплуатацию нового терминала. Напомним, реконструкцию аэропорта планировалось завершить в декабре 2014 года.

Starbucks является самой крупной кофейной компанией в мире, с сетью кофеен более 19 тыс в 60 странах. Логотип компании - стилизованное изображение сирены. Первая кофейня сети открылась в России в 2007 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления