RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Евросоюз пригрозил России новыми санкциями за хаос на востоке Украины

Евросоюз пригрозил России новыми санкциями за хаос на востоке Украины

САМАРА24 - Максим Агеев, 15 августа. Евросоюз пригрозил России новыми санкциями за дестабилизацию ситуации на востоке Украины, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел Нидерландов Франца Тиммерманса.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс добавил, что во время встречи не поднимался вопрос об иске против России в ВТО. Ранее посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас заявил, что Евросоюз готов отозвать санкции в отношении России в случае, если ситуация на востоке Украины стабилизируется.

Напомним, правительство РФ ввело ответные санкции в ответ на действия западных держав. Они заключаются в полном запрете на поставку некоторых продуктов из стран ЕС и США в течение года. В «черный список» запрещенных к ввозу продуктов вошли говядина, свинина, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и плодоовощная продукция. В четверг комиссия по мониторингу решила изменить список продуктов, запрещенных с 7 августа к ввозу в Россию из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Диабетики и аллергики могут надеяться, что необходимые для них товары исключат из черного списка в первую очередь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления