Город Уклонист от алиментов в Самарской области числился безработным, в то время как трудился охранником за 5,3 тысячи рублей

Уклонист от алиментов в Самарской области числился безработным, в то время как трудился охранником за 5,3 тысячи рублей

САМАРА24 – Александра Скачкова, 18 августа. Мужчина в Кошкинском районе, работающий охранником за 5,3 тысяч рублей, прикидывался безработным, чтобы не платить алименты, сообщает в понедельник УФССП по Самарской области.

Житель Самарской области, длительное время злостно уклоняющийся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, мошенничал с соцвыплатами.

Не смотря на беседы судебного пристава – исполнителя с должником, разъяснения законодательства и предупреждения об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от выплаты алиментов), мужчина погашать задолженность перед ребенком так и не начал.

После очередного предупреждения об уголовной ответственности, дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст.157 УК РФ.

В ходе дознания по уголовному делу судебные приставы обнаружили, что мужчина, числясь на учете в качестве безработного в ГКУ Самарской области «Центр занятости населения Кошкинского района, получал пособие как безработный с августа по сентябрь 2013 года.

Материалы проверки направлены в отдел полиции, в связи с этим в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по ч.1.ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По окончании дознания и сбора всех доказательств, подтверждающих вину неплательщика, с обвинительным актом сразу два дела будут переданы в суд и мужчине придется ответить не только за уклонение от выплаты алиментов, но и за мошенничество при получении пособий по безработице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления