На Московском шоссе хотят построить еще один торговый центр
18 августа 2014, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
18 августа 2014, 11:48
По поводу строительства ТЦ на Московском шоссе/Димитрова: как пить дать - заинтересованные в строительстве лица на собрание жителей автобусами организованно свезут жителей Ж/д района (в основном пенсионеров "за булку хлеба и палку дешёвой колбасы"), которые 100% проголосуют ЗА !!! А жителей близлежащих домов с Московского шоссе на это собрание даже не пустят и слова им не дадут !!!
Гость
18 августа 2014, 12:47
сделают как надо! фирма "Рось" подконтрольна одному самарскому депутату
Гость
18 августа 2014, 16:59
Гость
18 августа 2014, 12:47
сделают как надо! фирма "Рось" подконтрольна одному самарскому депутату
Верно.
А надо на такие общественные слушания приглашать жителей близлежащего от предполагаемого ТЦ района. И не допускать на слушание тётушек, бабушек и дедушек из Железнодорожного района Самары, получающих подачки от этого депутата.
Гость
18 августа 2014, 20:29
надо же ,как опустить пенсионеров..."булку хлеба"... "палку дешевой колбасы"... да этой бы палкой по пустой башке...
Гость
18 августа 2014, 11:25
Не вижу смысла строить еще один торговый центр на пересечении Московского и Димитрова, уже есть один, где есть только Юлмарт и Пчелка, остальные этажи пустые.
Гость
18 августа 2014, 12:34
Зачем в Приволжском строить еще один ТЦ. У нас негде гулять родителям с колясками, все застроили МАГАЗИНАМИ, лучше бы "мини" парк организовали. Посмотрите на площадку перед только построенным магазином "МАГНИТ" (Кирова/Московское), "замечательная" картина наблюдается каждый вечер(наблюдаю из окна,т.к. живу напротив)-туда приходят с маленькими детьми и гуляют , а больше нет места, куда им всем идти..... Нет что бы парк сделать, а все застроили этой фигней!!!(((
Гость
18 августа 2014, 11:10
еще один ТЦ нам конечно же очень нужен, особенно на Димитрова /М.Ш. Здесь рядом Нота, Самолет, Московский, Колизей не так далеко и Орбита. Кроме того рынок Шапито и быв. универмаг Приволжский. Зачем еще что-то
Гость
18 августа 2014, 14:44
ТЦ -нет!!!!!!!!! Харэ!!!!!! Последний пример - долбаный амбар! Теперь южка стоит всегда! Ни развязок, ни х...
Детские парки - да. Кто хотел себе коттедж - покупайте за городом землю и стройте. Рано или поздно все коттеджи на просеках снесут. Земля слишком дорогая. Построят обычные дома и парки.
Со своими слушаниями - харэ профанаций. Опубликуйте опрос на сайте- вот и получите результат. Не надо будет послушных "слушателей" на автобусах подвозить.
Думайте о детях.
Кстати, как там чинуша, который за 3 года работы ни чего не сделал и ни разу не выступил?
Гость
18 августа 2014, 15:14
КрасавчиК))))
Гость
18 августа 2014, 15:15
А давайте всю Самару превратим в один большой торговый центр! И выберем мэром Суркова!
Гость
18 августа 2014, 14:36
Больше всего удивляет место проведения "слушаний". ДК "Чайка" - это п.Управленческий! Километров 10 по прямой, не менее 12 по дороге! Цинизм устроителей зашкаливает!
Гость
18 августа 2014, 16:34
а их что, под артобстрелом заставят идти эти 10 км? делов-то, 10 минут на газели
Гость
18 августа 2014, 20:51
А я там рядом живу! И тоже мучает вопрос - нафига. Что-то новое и интересное всё равно не сделают! Заставляли бы тогда уже в принудительном порядке, построил ТЦ- Высади рядом парк!!! Не особо-то хочется в эти ТЦ ходить - сплошные асфальтированные дороги вокруг, только пылью надышишься и никакой тебе зелени. Хотя пыль - это уже местная достопримечательность. Можно даже выбрать символ города - какая нибудь чахлая березка и пыли сверху , пыли побольше.
Гость
18 августа 2014, 11:44
Слава Богу! Наконец-то построят новый торговый центр, а то так мало их в городе, прямо идти некуда. Больше торговых центров, еще больше!
Гость
18 августа 2014, 14:36
Можно подумать ,что жителей кто-то слушать будет. Приноси мешок денег и строй что хочешь и где хочешь!!!! Самаа живу в небезизвестном доме рядом(вплотную) с которым впендюрили ТЦ Нота. С нами никто и никогда несчитался и не будет этого делать в предь.
Гость
18 августа 2014, 10:11
Ну конечно, у нас в том районе мало торговых центров, давайте два стройте!
Гость
18 августа 2014, 10:30
Пересечение Жорика Димитрова и МШ вообще -то находится в Промышленном р-не (Мкрн Приволжский).
Гость
18 августа 2014, 12:52
Это если со стороны Приволжского микрорайона, а если со стороны четырнадцатого микрорайона то в Кировском. А если это еще и место между Димитрова и Ташкентской, так там давно земля приготовлена, раньше там были стоянки и немного зелени, теперь пустота с бетонным забором. Кстати, авторы статьи проявляют намного меньше агрессии (верней совсем равнодушны) к ТЦ, чем к дворцу единоборств, впрочем как и комментирующие. Видимо, еще один ТЦ намного важнее детей или от руководства области не пришел заказ на срыв строительства социально значимого Торгового Центра. Эх Самара - забавный город
Гость
18 августа 2014, 12:57
14 мкр---Кировский р- н
Гость
18 августа 2014, 12:22
значит приходим и воюем с пи*ерастами-застройщиками !
Гость
18 августа 2014, 15:11
и получишь в репу от омона!
Гость
18 августа 2014, 13:37
Церковь, церковь не забудьте! детские парки подождут
Гость
18 августа 2014, 20:45
Не оскорбляй чувства верующих, церкви важнее каких-то там людей, детей и прочей нечисти.
Гость
18 августа 2014, 13:46
А МНЕ КАЖЕТСЯ И ТАК ПОЛНО ТОРГОВЫХ ЦЕНТОВ В ГОРОДЕ.НА КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ САМАРЫ НАВЕРНО УЖЕ ПРИХОДИТСЯ ПО ДВА ОТДЕЛА В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ.ЛУЧШЕ БЫ НА ЭТОМ МЕСТЕ ПОСТРОИЛИ ВТОРОЙ ЦИРК И ПРИНЯЛИ НА РАБОТУ С ДЕСЯТОК КЛОУНОВ ДРЕССИРОВЩИКОВ КУПИЛИ КЕНГУРУ МЕДВЕДЕЙ ЛОШАДЕЙ МОЖНО ТИГРА ОДНОГО ИЛИ ПАРОЧКУ НО МНЕ КАЖЕТСЯ ИМ ТЯЖЕЛО БУДЕТ В САМАРСКОМ КЛИМАТЕ ЖИТЬ.
Гость
18 августа 2014, 15:13
Первый-то цирк еле дышит, лучше его атреставрировать и туда кенгуру купить!
Гость
18 августа 2014, 15:18
давайте построим крытые переходы между всеми имеющимися ТЦ! Тогда эскалаторы в этих переходах заменят необходимость в расширении сети метрополитена!
Гость
18 августа 2014, 16:29
круто!!!! и общественный транспорт не нужен будет.
Гость
18 августа 2014, 11:27
Зачем торговый центр? Лучше церковь..)
Гость
18 августа 2014, 14:41
Постройте баню.
Гость
18 августа 2014, 12:49
сейчас вот появляется уникальная возможность посмотреть как было ДО 1917 года: (барыги, мошенники, воры) = купцы т.е. , попы, и рынки, ярмарки, церкви, ТЦ, ТРК...
тогда Россия была сырьевой колонией, Англии и Франции, сейчас - сырьевая колония США. Зато название возвратили "ИСКОННОЕ" -Самара, вместо Куйбышева.
Символично((
Вперёд, в Прошлое! (
Гость
18 августа 2014, 15:12
Ты Царя - то нетрогай коммунист ты наш)))
Гость
18 августа 2014, 15:18
И какая разница, что пустырь, что дорога, что торговый центр! Да ивообще вдоль московского земля не должна пустовать, пускай ее чем-нибудь застроят, это все-таки город и он должен развиваться, был бы СССр вам бы там завод или фабрику замострячили!
Гость
18 августа 2014, 16:17
Конечно нужно построить еще пару высоток в историческом центре, и без парковок, и пару торговых центров не соответствующих ни каким нормам. Стройте на выезде из города где пустует земля или рядом с бедующим стадионом.
Гость
18 августа 2014, 20:36
у нас есть Ген План города,утвержден...План не "на сегодня " ,а "на годы"вперед,с учетом развития города...Значит там было это заложено..Надо все планировать
Гость
19 августа 2014, 09:08
Вот реально построили какой нить аймакс киноплекс, было бы очень круто. А пока наилучшее качество 3д мне кажется только у вертикали.
Гость
20 августа 2014, 17:01
ТЦ и офисных центров в городе больше чем школ, больниц и детсадов вместевзятых. Отдайте хоть один под некоммерческие организации развития творчества или обучения внеклассного какого.
Гость
18 августа 2014, 14:58
Раскудахтались мамаши - на набу рулите!!! А ТЦ с IMAX надо строить, а то как в каменном веке!
Гость
18 августа 2014, 15:15
Со вторым предложением согласна. Так обломали с ТЦ Аврора-ждали IMAX, а получили 3D. В Воронеж надо ехать за IMAX, там самый крутой кинотеатр.
Гость
18 августа 2014, 23:18
Вот роди и рули хоть на 116 км гулять
Гость
18 августа 2014, 15:16
Вот вы все мне ответьте, что плохого в ТЦ? В том что пустырь застроят? В том, что новые рабочие места будут? Что ТЦ красивый будет? Никто вам парк просто так строить не будет, ну нет на них щас денег, а ТЦ частные и деньги на них есть.
Гость
18 августа 2014, 10:58
Если бы директором был я..... я бы без всяких дурацких слушаний давал разрешение строить ТЬЦ, при одном условии обеспечить подъездную инфраструктуру (паркинги, пешеходные эстакады или подземные переходы с лифтами со всех прилегающих улиц (как например в американском Лас-Вегасе).
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -12
4 м/c,
сев.
751мм 92%На Московском шоссе хотят построить еще один торговый центр