Город Глава региона: «Госпиталь материнства создаст конкуренцию на рынке»

Глава региона: «Госпиталь материнства создаст конкуренцию на рынке»

Строительство современного госпиталя поддержки материнства и детства стартует в Самаре в 2016 году. О перспективах развития этого объекта и о его значении для региона речь шла в понедельник, 18 августа, во время рабочей встречи руководителя области Николая Меркушкина и представителей ГК «Мать и дитя» и ее самарского филиала – медицинской компании «ИДК». Стороны подписали меморандум о реализации проекта по строительству комплекса.

Госпиталь будет размещен в районе Радиоцентра. Это будет пятиэтажное здание площадью 25 тысяч кв. м. Здесь планируется трудоустроить около 800 человек. Совокупный объем инвестиций в проект составляет 3 млрд рублей – это собственные и заемные средства ГК «Мать и дитя».

«В Самарской области богатые традиции по восстановлению и поддержке репродуктивного здоровья. Здесь в течение 20 лет работает медицинская компания «ИДК». Она обладает опытом лечения женского бесплодия, проводит более 1000 циклов ЭКО и делает до 3000 различных операций», – пояснил председатель совета директоров ГК «Мать и дитя» Марк Курцер. Он отметил, что для реализации такого масштабного проекта в регионе создан благоприятный климат.

«Госпиталь позволит свести к минимуму младенческую смертность, создать все условия для рождения в семье второго и третьего ребенка, уменьшить число перинатальных патологий. Все эти вопросы будут решаться на самом высоком уровне с применением современных технологий», – высказал уверенность руководитель области. Он подчеркнул, что региональные власти окажут поддержку строительству и акцентировал внимание на высоком качестве работ.

«С появлением госпиталя на рынке возникнет здоровая конкуренция – у других клиник появится стимул совершенствовать технологии, более уважительно относиться к своим клиентам. Сегодня серьезный процент населения недоволен качеством медицинских услуг, и мы должны делать все возможное, чтобы ситуация изменилась», – резюмировал глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления