Город 10 котельных обновятся в Самаре к отопительному сезону

10 котельных обновятся в Самаре к отопительному сезону

САМАРА24 – Александра Скачкова, 20 августа. Работы по модернизации 10 котельных завершаются в Самаре, сообщает в среду администрация города.

К отопительному сезону в Самаре проводится модернизация 10 котельных . Сейчас полностью реконструирована котельная в пос. Береза Красноглинского района. Работы по еще 9 объектам находятся в стадии завершения. В их числе и котельная, расположенная по адресу ул. Мориса Тореза, 52., которая снабжает теплом и горячей водой не только близлежащие многоквартирные дома, но и две школы-интернат № 6 и № 5, где обучается около 350 детей.

Состояние этого объекта было близко к аварийному - всю прошлую зиму здесь находился передвижной модуль. Старая котельная несколько раз отключалась, в связи с чем поднимался даже вопрос о приостановке учебного процесса в школах. В 2014 году проведена реконструкция данного объекта. К 1 сентября котельная должна начать подачу горячей воды.

Демонтаж устаревшего оборудования котельной начался во втором квартале текущего года. Проведены работы по ремонту строительных конструкций, закуплено и установлено оборудование: котлы, газовое оборудование, счетчики.

Необходимо добавить, что на модернизацию этого объекта выделено около 25 млн рублей В настоящее время строительно-монтажные работы на котельной выполнены на 80%. Всего на модернизацию котельных в этом году впервые выделено порядка 310 млн рублей городского, областного и федерального бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления