Город Глава региона: «Областные власти будут и впредь поддерживать инвесторов»

Глава региона: «Областные власти будут и впредь поддерживать инвесторов»

В Чапаевске через полтора года начнет работу современный завод сухих строительных смесей. Меморандум об этом в четверг, 21 августа, подписали исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин и генеральный директор ООО «Кнауф Гипс Челябинск» Анатолий Иванов.

На заводе будет создано 60 новых рабочих мест. Инвестиции в проект составят 1,2 млрд рублей. Планируется, что первая продукция поступит на реализацию в начале 2016 года.

«Аналогичный меморандум с американской компанией Delphi мы подписали полтора года назад, а уже сегодня в Чапаевске мы открыли новое производство. Под Самарой крупный инвестиционный проект реализует компания Bosch. Со своей стороны региональные власти будут и впредь создавать благоприятные условия для инвесторов, минимизировать время прохождения всех необходимых процедур и согласований», – сообщил глава региона.

Николай Меркушкин высказал уверенность, что строительство двух заводов в Чапаевске – не предел.

Управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис, в свою очередь, заметил, что в Чапаевске сложились хорошие заводские традиции. «На строительство этого предприятия претендовали многие регионы, но именно Самарская область максимально быстро подготовила все необходимые документы», – отметил управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис

Сразу после подписания меморандума состоялась традиционная встреча Николая Меркушкина с жителями города.

Также во время своего рабочего визита в Чапаевск Николай Меркушкин побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе, который был введен в эксплуатацию несколько дней назад.

Глава региона осмотрел зал, тренерские, раздевалки. В целом руководитель области высоко оценил спортивный объект. Вместе с тем он сделал несколько замечаний руководству спортобъекта, например, поручил сделать на первом этаже гардероб для верхней одежды. Также глава области отметил, что зал немного не соответствует стандартам, и поручил при строительстве новых залов учитывать это обстоятельство.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления