RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Николай Меркушкин открыл завод Delphi в Чапаевске

Николай Меркушкин открыл завод Delphi в Чапаевске

В четверг, 21 августа, в эксплуатацию запущен крупный завод по производству автомобильных жгутов Delphi. Это совместное предприятие американской корпорации Delphi и «Самарской кабельной компании» (СКК). Предприятие было построено за рекордные сроки – 13 месяцев. Сейчас на первой очереди завода трудятся 300 человек, в ближайшее время здесь появится еще 2000 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составил 1,2 млрд рублей.

С запуском завода Чапаевску удалось уйти от статуса моногорода, живущего вокруг одного предприятия. Это стало возможным благодаря областному закону «О государственной поддержке монопрофильных городских округов Самарской области». На заводе производятся автомобильные жгуты для крупнейших автопроизводств в России: АВТОВАЗа, «Соллерса» и «Форда».

Глава региона осмотрел территорию завода, побеседовал с рабочими. «Здорово, что теперь можно работать тут, а не ездить в Самару», – сказала руководителю области одна из сотрудниц завода Delphi. «Это современное производство. Здесь есть высокая производственная культура. Я очень рад, что этот проект успешно реализуется. Он важен не только для Самарской области, но и для страны в целом», – сказал Николай Меркушкин. Он поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве предприятия.

Генеральный директор компании Delphi в Европе Майкл Бэккет отметил, что без поддержки Николая Меркушкина и министров областного правительства Александра Кобенко и Сергея Безрукова завод бы не появился. «Я много видел руководителей, но с таким пристальным вниманием к производству, как у вас и у вашей команды, я не сталкивался никогда. Спасибо вам за то, что помогли создать завод за такое фантастически короткое время», – поблагодарил главу региона член совета директоров ЗАО «ПЭС-СКК» Анвар Бульхин.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления